Смотрите видеорепортаж редакции "Хасанские вести": "В Андреевке строят новую дорогу"

Смотрите видеорепортаж редакции "Хасанские вести": "В Андреевке строят новую дорогу"

Начало: 16.11.2020
Заканчивается: 28.02.2021

В Зарубинском городском поселении восстанавливают дорогу, соединяющую Андреевку и Рисовую Падь.

Тайфун «Майсак», прошедший в начале сентября этого года, нанес огромный ущерб населенным пунктам Хасанского района. Основной удар стихии пришелся на населенные пункты Зарубинского городского поселения - Зарубино, Андреевку и Витязь. Из-за тайфуна была разрушена единственная автомобильная дорога, связывающая Андреевку и Рисовую Падь. Добраться из одного пункта в другой можно было только по плохой объездной дороге на сопке, которую не преодолеешь на легковом автомобиле. По словам местных жителей, дорога на Рисовую Падь, проходящая вдоль моря, была буквально стерта с лица земли, на ее месте лежали огромные камни, которые можно было убрать только спецтехникой.

Несмотря на то, что Андреевка уже многие годы является туристической меккой Дальнего Востока, которую за один летний сезон посещают несколько сотен тысяч туристов, дороги здесь всегда оставляли желать лучшего. Участок Андреевка - Рисовая Падь - бухта Витязь летом - это вечные пробки из-за разбитых дорог. Не было счастья, да несчастье помогло. Тайфун, который стал для здешних жителей настоящим бедствием, поспособствовал тому, что теперь в Андреевке появится новая дорога, которая не только решит ряд проблем, возникающих в летний период, но и сделает туристический уголок Хасанского района благоустроенным и комфортным, как для жителей, так и для гостей.

- Прежняя дорога по улице Набережной, которая была разрушена тайфуном, в летний период перегружена автомобилями, пешеходами, придорожной торговлей, - рассказывает глава Зарубинского городского поселения Олег Иванович Неглядов. - Постоянные пробки и заторы препятствовали проезду пожарных машин, скорой помощи. В связи с этим было принято решение восстановить объездную дорогу в Андреевке, которая проходит по улице Ключевой. Новая дорога разгрузит улицу Набережную и предоставит беспрепятственный проезд в Рисовую Падь, на Витязь и маяк Гамова. жителям, спецтехнике, отдыхающим. На сегодняшний день заключен муниципальный контракт, сметы проходят государственную экспертизу на определение стоимости работ. К середине ноября по контракту дорога будет сдана в эксплуатацию

Другие мероприятия