В этом году кафе-пиццерия «Лео» отметило восьмой день рождения.

В этом году кафе-пиццерия «Лео» отметило восьмой день рождения.

Начало: 09.07.2020
Заканчивается: 31.12.2020

С 27 июня в Приморском крае постепенно возобновляют работу предприятия общественного питания. Разрешение на возобновление работы коснулось кафе и ресторанов, имеющих открытые веранды. В Хасанском районе одним из первых распахнуло для посетителей свои двери кафе «Лео».

В этом году кафе-пиццерия «Лео» отметило восьмой день рождения. За годы своей работы на рынке общепита «Лео» полюбилось не только жителям, но и многочисленными гостям Славянки. Ведь у заведения есть все составляющие для успеха – уютные залы, хорошая кухня, профессиональные повара и пекари, грамотные руководители. А удобное расположение – кафе находится в центре поселка - делает его доступным как для славянцев, так и для приезжих гостей поселка.

Сначала заработал зал на первом этаже, где подавали пиццы, пасты, салаты и супы. Чуть позже на втором этаже открылся ресторан с банкетным залом с полным меню, в которое входят горячие и холодные блюда, закуски и выпечка. Сегодня «Лео» готово предложить своим посетителям блюда итальянской, японской, русской кухни. А недавно повара «Лео» начали выпекать толстую пиццу – на американский манер. Фирменным блюдом ресторана является стейк из мраморной говядины зернового откорма.

30 марта 2020 года «Лео» пришлось научиться работать в новых условиях пандемии.

Коллектив предприятия переключился на приготовление заказов «на вынос». Очень помогло сотрудничество с приложением «Любимый город», где была создана специальная страничка для пиццерии «Лео» - меню, цены, акции, заказ выбранных блюд.

В таком режиме кафе работало с апреля по конец июня. Покупатели заказывали, в основном, пиццу, картофель фри, роллы – одним словом фаст фуд. Но были и те, кто заказывал и блюда со второго этажа.

Как предприятие, работающее в сфере, наиболее пострадавшей от ограничений, вызванных пандемией, «Лео Пицца» смогло воспользоваться мерами господдержки. Руководство кафе оформило субсидию и подало заявку на льготный кредит под 2% годовых. Главное достижение за период пандемии то, что предприятие сохранило свои кадры и подготовилось к летнему сезону.

27 июня кафе «Лео Пицца» вновь приступило к работе с посетителями в «очном» режиме. Правда, пока столики для гостей накрывают только на открытых площадках – на веранде второго этажа и на площадке возле здания пиццерии. Этих мощностей пока достаточно – гостей мало, к тому же многие посетители, по привычке, заказывают блюда на вынос. Поэтапное снятие ограничений дает надежду на скорую стабилизацию ситуации.

Сегодня пиццерия «Лео» с нетерпением ждет того момента, когда сможет начать работать в полную силу – принимать гостей не только на улице, но и в залах. Коллектив заведения связывает большие надежды с этим летним сезоном, надеясь, что посетителей в кафе будет больше, чем в предыдущие годы. Эти ожидания связаны с тем, что «выездной» туризм, по-прежнему, пока под запретом. А это значит, что дальневосточники, привыкшие отдыхать на море, поедут именно к нам – в Хасанский район.

Другие мероприятия