Видеорепортаж редакции "Хасанские вести": "Пляж Маньчжурка ждет преображение"

Видеорепортаж редакции "Хасанские вести": "Пляж Маньчжурка ждет преображение"

Начало: 24.06.2020
Заканчивается: 31.12.2020

Пляж Маньчжурка ждет преображение

В Славянке планируется благоустройство муниципального пляжа, а также строительство на пляжной территории различных объектов для отдыха.

Это только начало большой работы по преображению самого любимого места летнего отдыха у жителей и гостей Славянки. В начале года заседала рабочая группа по благоустройству территории пляжа, в состав которой вошли потенциальные подрядчики и представители администрации поселения. Рассматривался проект благоустройства, который подготовил предприниматель Александр Пахилов. В рамках этого проекта планируется начать облагораживать муниципальный пляж, оборудовать его большим количеством мест для отдыха, новыми раздевалками, огородить от машин, оборудовать камерами видеонаблюдения и освещением.

По дизайн-проекту территорию муниципального пляжа планируется отгородить специально изготовленными для этого металлическими конструкциями, которые совмещают в себе навес, скамейку и урну для мусора. Более 50 таких конструкций будут выстроены в одну сплошную линию, образуя своеобразное функциональное ограждение. На таких скамейках можно и отдохнуть, и спрятаться от палящего солнца, когда это будет необходимо.

К работе над преображением Маньчжурки подключаются и арендаторы земельных участков. Один из них, Александр Кучкин планирует построить на своей территории круглогодичный парк отдыха. И это хорошая новость, как для туристов и местного населения, так и муниципалитета. Работа такого крупного места отдыха сделает Маньчжурку привлекательной круглый год. Руководитель поселения смотрит на перспективу развития пляжа Маньчжурка позитивно. Уже сегодня там работает ряд туристически привлекательных объектов, а с реализацией проекта Александра Кучкина, Маньчжурка может стать центром туристического притяжения.

Другие мероприятия