Белухи посетили Андреевку

Белухи посетили Андреевку

Начало: 09.06.2020
Заканчивается: 31.12.2020

Местные жители и работники предприятия марикультуры «Бухта Троицы» в селе Андреевка прислали в редакцию «Хасанских вестей» видеокадры, на которых запечатлели плавающую в бухте белуху.

Морское животное совершенно не боялось людей, находящихся в непосредственной близости от нее. Более того, белуха всячески пыталась обозначить свое присутствие.

По словам очевидцев – работников предприятия марикультуры, эта представительница морской фауны приплывает в акваторию не одна, а в сопровождении еще одной белухи. Они уже не первый раз заходят в бухту Троицы, очень многие видели ее белые спинки и хвосты, время от времени показывающиеся из воды. Очевидцы говорят, что эти морские млекопитающие приплывают в бухту каждый день, и при желании их можно запечатлеть на видеокамеру.

Белух называют поющими китами, потому что они образуют под водой такие звуки, которые слышатся и на поверхности. Однако местные жители «песен» этих морских гостей пока не слышали.

Несколько дней назад белуха была замечена и в бухте Славянка на территории Славянского судоремонтного завода, где ее тоже засняли на видео.

Другие мероприятия