Смотрите видеорепортаж редакции "Хасанские вести": "В поселке Краскино продолжается строительство газонаполнительной станции"

Смотрите видеорепортаж редакции "Хасанские вести": "В поселке Краскино продолжается строительство газонаполнительной станции"

Начало: 02.06.2020
Заканчивается: 31.12.2020

Строительство продолжается

В поселке Краскино продолжается строительство газонаполнительной станции. Сейчас работы производятся на линейном объекте.

Компания «Ким» получила разрешение на строительство железнодорожных путей, примыкающих к путям общего пользования РЖД, еще 5 февраля нынешнего года. Линейный объект, а это четыре железнодорожные ветки, строится непосредственно на территории предприятия.

По этим путям со станции Махалино составы с цистернами будут заходить на территорию терминала для перекачки сжиженной углеводородной смеси в подземные хранилища.

Определена точка присоединения линейного объекта к железнодорожным путям общего пользования — в районе рампы по погрузке военной техники, с другой стороны от здания вокзала станции Махалино. Железнодорожное полотно будет проходить вдали от жилых домов и не помешает свободному движению по улице Привокзальной.

О серьезности намерений строителей предусмотреть все возможные риски говорит тот факт, что выемка грунта под строительство железнодорожных путей производится до материкового грунта – с изъятием чернозема и болотистой суспензии.

Изъятый грунт полностью заменен. Вместо него послойно насыпались твердые материалы поочередно с грунтами, обладающими скрепляющими свойствами.

На сегодняшний день строительство терминала находится на стадии монтажа подъездных железнодорожных путей на территории выделенного участка. Все остальные работы пока приостановлены в связи с протестом прокуратуры. Однако все необходимые документы были исправлены по требованию Ростехнадзора и отправлены на государственную экспертизу. В ближайшее время Госэкспертиза даст свое заключение, и разрешительная документация на продолжение работ по второй площадке газового терминала будет получена.

По плану строительство подъездных путей должно завершиться в третьем квартале нынешнего года. Монтажные работы выполнены примерно на 30 процентов. Протяженность железнодорожной линии составит порядка полутора километров. Это позволит находиться на территории одновременно восьми цистернам с газом под разгрузку.

Другие мероприятия