Сделаем Славянку цветущей

Сделаем Славянку цветущей

Начало: 08.05.2020
Заканчивается: 30.06.2020

Сделаем Славянку цветущей!

Субботник на озере лотосов, организованный Советом предпринимателей поселка Славянка, объединил более 50 человек. Славянцы дружно вышли на уборку парка и посадку деревьев.

Предприниматели, сотрудники крупных предприятий, представители органов внутренних дел, медработники, школьники и другие инициативные жители Славянки – все они встретились в парке у озера лотосов, чтобы сделать родной поселок немного чище и красивей. Субботник объединил сразу несколько важных мероприятий: международную акцию «Сад Памяти», день Георгиевской ленты и продолжение прошлогодней акции «Посади счастливое дерево».

Любой желающий получил возможность приобрести и посадить свое дерево, и таким образом отдать дань памяти павшим героям Великой Отечественной войны. Инициативу поддержали руководство ООО «Востокбункер» и Славянского СРЗ, коллективы Хасанской центральной районной больницы и ОМВД, учащиеся частной школы и просто неравнодушные славянцы. Благодаря им, вдоль озера были высажены 32 ивы, а на территории парка появились две березы и один серебристый тополь.

Говорит Никулина

Особый вклад в это благое дело внес коллектив «Востокбункера», который приобрел и посадил 15 деревьев. Организованная и дружная команда в рабочих формах с логотипом предприятия прибыла еще за полчаса до начала акции.

Уборка берегов озера и доступной поверхности водоема также состоялась в рамках мероприятия. Этой проблемой занялся предприниматель Павел Пейко и его коллектив, пока другие участники субботника занимались саженцами. Как и в случае с коллективом «Востокбункера», работники Славянского СРЗ тоже пришли вместе с руководством. Бок о бок вместе с заводчанами орудовал лопатой генеральный директор Славянского СРЗ Андрей Якимчук.

Говорит Пейко

Как и обещали организаторы мероприятия, субботник не обошелся без мер предосторожности, связанных с режимом самоизоляции. Всем присутствующим были выданы защитные маски, перчатки, рабочие инструменты, людям предоставили питьевую бутилированную воду, а в ходе работы сохранялась необходимая дистанция.

Говорит Войтюк

По завершении посадки деревьев территория парка заметно преобразилась. Ярким украшением дня стали Георгиевские ленты, которые были повязаны на каждый саженец, в знак уважения героям военных событий. Совет предпринимателей поселка Славянка выражает благодарность всем неравнодушным людям, кто пришел в этот день в парк у озера лотосов и помог сделать поселок немного лучше.

Другие мероприятия