Хасанские каратисты провели марафон Победы

Хасанские каратисты провели марафон Победы

Начало: 09.05.2020
Заканчивается: 30.06.2020

Хасанские каратисты провели марафон Победы

9 мая Хасанская школа карате провела традиционный марафон Победы, состоявшийся в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Эта ежегодная акция проводится уже в пятый раз – хасанские каратисты участвуют в массовом забеге по главным улицам Славянки. В этом году каратисты должны были выйти с показательными выступлениями на параде Победы, но из-за пандемии коронавируса все массовые мероприятия были отменены и парад в Славянке не состоялся. Именно поэтому воспитанники школы карате решили таким образом отдать дань памяти всем тем, кто защищал нашу Родину в годы войны, а в послевоенное время восстанавливал страну.

Руководитель и главный тренер хасанской школы киокушинкай карате до Сергей Овчинников пояснил, что акция была проведена с согласия родителей и по желанию спортсменов. Участники приняли необходимые меры предосторожности – соблюдали социальную дистанцию, надели защитные маски, а руки обрабатывали антисептиками.

В этом году в забеге приняли участие 30 каратистов. Такими патриотическими мероприятиями руководитель школы воспитывает в детях уважение к истории государства и памяти воинов-героев, которые 75 лет назад подарили всем нам возможность жить в мирное время.

Юные спортсмены и их тренер пробежали марафон Победы по главным улицам Славянки, сделали круг, обогнув первый и второй микрорайоны поселка. Затем с флагами России и спортивной школы сделали почетный круг по центральной площади и возложили цветы к мемориалу Памяти павшим героям.

Другие мероприятия