ФМБА направило в Крым 70 медиков для работы в ковидных госпиталях

Поделиться:

Симферополь, 17 сентября. Крыминформ. Федеральное медико-биологическое агентство помогло Крыму с медицинскими кадрами – в республику приезжают 70 врачей и медсестер для работы в местных ковидных госпиталях. Об этом сегодня журналистам сообщил заместитель министра здравоохранения республики Антон Лясковский.

«Буквально на днях нам протянуло руку помощи Федеральное медико-биологическое агентство. Врачей разных специальностей, в том числе самых востребованных – это анестезиологи и анестезистки, то есть медсестры, которые работают в реанимационных условиях, в количестве 70 человек они готовы предоставить. И первые 28 человек прибывают сегодня-завтра», – сообщил он.

Замминистра уточнил, что эти медработники не нуждаются в дополнительной подготовке и готовы приступить к работе сразу. «Причем это люди, которые работали все это время в ковидных госпиталях. Их не надо дополнительно обучать», – уточнил замминистра.

С начала пандемии в республике зарегистрировано 3 494 случая новой коронавирусной инфекции. Выздоровевших за весь период – 2 213 человек, из них 43 за последние сутки. Также за истекшие сутки, по данным минздрава, скончался один человек. Общее количество умерших с начала пандемии составило 44 человека.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также