Почти 19 тыс заявлений поступило от абитуриентов в колледжи и техникумы Крыма

Поделиться:

Симферополь, 12 августа. Крыминформ. Почти 19 тысяч заявлений от абитуриентов в профессиональные образовательные организации республики поступили по состоянию на 11 августа текущего года, до конца вступительной компании остается еще 3 дня. Об этом Крыминформу сообщили в пресс-службе министерства образования, науки и молодежи Республики Крым.

«В колледжи и техникумы уже подано около 19 тысяч заявлений от абитуриентов. Наиболее популярными специальностями являются компьютерные системы и комплексы, право и судебное администрирование, коммерция, судовождение, менее востребованными профессиями – слесарь, токарь, столяр», – говорится в сообщении.

Всего в текущем году обучение будет осуществляться в 36 профессиональных образовательных организациях (8,1 тысяча мест).

В минобразе РК уточнили, что прием документов от лиц, поступающих на обучение без прохождения вступительных испытаний в профессиональные образовательные организации, осуществляется до 15 августа.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также