Пограничники обнаружили в Крыму члена запрещенной секты

Поделиться:

Симферополь, 17 июля. Крыминформ. Сотрудники Пограничного управления ФСБ по Крыму обнаружили на территории республики предполагаемого участника запрещенной в России организации «Свидетели Иеговы». Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«В поле зрения сотрудников попал местный житель 1968 года рождения, возможно имеющий отношение к религиозной организации «Свидетели Иеговы», – говорится в сообщении.

Отмечается, что вместе с правоохранителями были проведены обыски в двух помещениях в Симеизе, к которым имел отношение мужчина. Там были обнаружены и изъяты книги, религиозные брошюры и компакт-диски, на которых, предположительно, находятся материалы, которые минюст России признал экстремистскими.

Выявленные предметы отправлены на экспертизу, проводится дополнительная проверка. Собранные материалы будут переданы в следственный орган для дальнейшего производства.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также