Крымское винодельческое предприятие уклонилось от уплаты более 20 млн рублей налогов

Поделиться:

Симферополь, 30 июня. Крыминформ. Следователи возбудили уголовное дело по факту невыплаты крымским предприятием налогов на сумму более 20 млн рублей. Об этом сообщила старший помощник руководителя главного следуправления СК России по Крыму и Севастополю Ольга Постнова.

«Установлено, что руководство акционерного общества «Старокрымский» в период с января 2015 по октябрь 2018-го уклонялось от уплаты налогов путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений. В результате чего установленная сумма неуплаченных налогов с АО «Старокрымский» в размере свыше 20,5 млн рублей до настоящего времени в бюджет Российской Федерации не уплачена», – сообщила Постнова.

Нарушение законодательства было выявлено в ходе прокурорской проверки. Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 199 УК РФ – уклонение от уплаты налогов, подлежащих уплате организацией, путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере.

«В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в ходе следствия будут приняты исчерпывающие меры к возмещению ущерба, причиненного бюджету государства», – добавила Постнова.

Акционерное общество «Старокрымский» – виноградарско-винодельческое предприятие полного цикла. Производит коньяк и вино под торговой маркой «Старый Крым». Площадь виноградников предприятия 1123 га.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также