Полицейские задержали в аэропорту Симферополя нетрезвого авиадебошира

Поделиться:

Симферополь, 24 мая. Крыминформ. Транспортные полицейские задержали в аэропорту Симферополя нетрезвого авиадебошира. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«В дежурную часть линейного отдела полиции в аэропорту Симферополь крымского ЛУ МВД России на транспорте из службы авиационной безопасности поступило сообщение о том, что на борту авиалайнера рейсом Симферополь – Москва нарушает общественный порядок нетрезвый пассажир, – рассказала Волк. – Установлено, что 31-летний житель города Дубна Московской области во время посадки в самолет потребовал разместить его в бизнес-классе, при этом его билеты оформлены на другие места».

Бортпроводники, по информации МВД, отказали пассажиру, после чего мужчина стал предлагать доплату наличными, нецензурно выражался и оскорблял экипаж лайнера.

Прибывшие по вызову сотрудники патрульно-постовой службы полиции предложили нарушителю покинуть самолет. Однако мужчина на замечания не реагировал и оскорблял полицейских. «Правонарушитель был доставлен в отдел полиции. Как выяснилось, гражданин ранее судим. Мужчина помещен в комнату административно задержанных, от медицинского освидетельствования он отказался. Материал о привлечении пассажира к административной ответственности по статье 20.21 КоАП РФ будет направлен в суд для рассмотрения и назначения наказания», – добавила Волк.

Кроме того, следственными органами проводится процессуальная проверка по признакам преступления, предусмотренного статьей 319 УК РФ и частью 1 пункта «в» статьи 213 УК РФ.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также