Сотрудник управления кадастра Севастополя задержан по делу о взятке

Поделиться:

Симферополь, 7 мая. Крыминформ. Сотрудник управления государственной регистрации и кадастра Севастополя задержан по подозрению в получении взятки. Об этом Крыминформу сообщила старший помощник руководителя главного следуправления СК России по Крыму и Севастополю Ольга Постнова.

«6 мая текущего года главный специалист отдела надзора управления государственной регистрации права и кадастра Севастополя, находясь на автомобильной парковке возле торгового центра «Муссон», получил от своего коллеги, представляющего интересы жителя Севастополя, взятку в 50 тысяч рублей за принятие решения об отказе в возбуждении дела об админнарушении по факту выявленных нарушений на земельном участке по Камышовму шоссе», – сообщила Постнова.

После получения денег должностное лицо было задержано сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Севастополю. В его отношении возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 290 УК РФ (получении должностным лицом взятки в значительном размере).

В настоящее время следствие готовится выйти в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Ему грозит наказание в виде лишении свободы на срок до шести лет.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также