В Крыму зафиксировано рекордное количество случаев заражения COVID-19 за сутки

Поделиться:

Симферополь, 6 мая. Крыминформ. Случаи заражение новой коронавирусной инфекцией за сутки в Крыму лабораторно подтверждены у 32 человек. Об этом во время заседания оперативного штаба сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов. 

«Ситуация за истекшие сутки плохая: 32 заболевших. 24 – это алуштинский обсерватор, старый очаг: шесть врачей, остальные – пациенты. 6 человек – Ялта, 5 из них – старый очаг, контакты были у медсестры, у которой был выявлен коронавирус, и одна женщина с непонятным источником. В Симферополе одна женщина, вернувшаяся из Москвы в последние несколько дней. И Красноперекопский район, село Почетное еще один заболевший, находится в Джанкойской больнице», – сообщил Аксёнов.

В общей сложности в Крыму с момента введения ограничительных мер было зарегистрировано 160 случаев заражения COVID-19, при этом 40 граждан уже выписаны из больниц с выздоровлением.

Накануне глава Крыма сообщил, что есть вероятность закрытия больницы в Алуште на карантин. В то же время, 5 мая карантин был снят с Симферопольской клинической больницы.

Режим самоизоляции для всех граждан в Крыму объявлен до 11 мая. В ближайшее время власти намерены объявить о смягчении ограничительных мер в республике. При этом, с 12 мая ожидается введение обязательного масочного режима.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также