В Крыму за сутки зарегистрировано 17 новых случаев заражения COVID-19

Поделиться:

Симферополь, 5 мая. Крыминформ. Новая коронавирусная инфекция за сутки выявлена у 17 человек в Крыму. Об этом во время заседания оперативного штаба по предотвращению распространения инфекции в республике сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов.

«За истекшие сутки у нас 17 заболевших: 4 человека – это старый джанкойский очаг, 10 человек – алуштинская больница, терапевтическое отделение, те, кто находятся в обсерваторе (два врача и восемь пациентов). Один человек приехал из Санкт-Петербурга, один – из Тольятти и один в Сакском районе», – сообщил Аксёнов.

Всего на территории республики сейчас зарегистрировано 128 подтвержденных случаев COVID-19, при этом 39 граждан уже выписаны из больниц с выздоровлением. Власти Крыма рассматривают возможность введения обязательного масочного режима на территории республики с 12 мая.

Режим самоизоляции для всех граждан продлен до 11 мая включительно. Ожидается, что 6 мая будет расширен список предприятий, которые смогут возобновить работу.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также