Ставку НДС на детские товары предложили обнулить до конца года

Поделиться:

Симферополь, 30 апреля. Крыминформ. Член комитета Госдумы по бюджету и налогам Евгений Фёдоров предложил обнулить до конца года ставку налога на добавленную стоимость (НДС) на детские товары. Об этом сообщил телеканал RT со ссылкой на текст обращения депутата в адрес премьер-министра России.

«Относительно семей с детьми одной из мер поддержки может стать обнуление налога на добавленную стоимость на детские товары, что приведёт к снижению расходов домохозяйств на данную продукцию», – сказано в тексте обращения.

По словам депутата, из-за ситуации с распространением коронавируса снизилась покупательская способность граждан. И обнуление ставки НДС может стать мерой поддержки.

В настоящее время к детской продукции (игрушки, одежда, детское питание и так далее) в зависимости от категории применяются ставки НДС 10% и 20%.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также