Эксперты изучили востребованность беспроцентных кредитов на зарплаты

Поделиться:

Симферополь, 29 апреля. Крыминформ. Воспользоваться беспроцентными кредитами на выплату зарплат сотрудникам оказались готовы только 17% компаний из тех, кому положена такая поддержка. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного сервисом hh.ru, сообщили «Известия». 

«Воспользоваться беспроцентными кредитами на выплату зарплат сотрудникам оказались готовы только 17% компаний из тех, кому положена такая поддержка, или около 8% от всех фирм. А вот желающих получить безвозмездные выплаты гораздо больше – 65% малых и средних предпринимателей из пострадавших отраслей, или около 22% от всех российских компаний», – пишет издание.

36% представителей компаний, имеющих право на беспроцентный кредит на зарплаты сотрудникам, затруднились ответить, воспользуются ли они этой мерой поддержки. Отказаться от помощи решили 47% фирм.

Причинами отказа предприниматели назвали то, в частности, что по истечении определенного срока выплаты по процентам всё равно нужно будет осуществлять. Часть представителей компаний рассказали, что не хотят связываться с кредитами, так как не уверены в будущем благополучии организации.

В целом чуть больше половины (53%) всех опрошенных представителей компаний права на льготный кредит не имеют.

Что касается получения безвозмездных прямых выплат от государства на зарплаты сотрудникам, на них могут претендовать 22% принявших участие в исследовании бизнесменов. Пытаться получить эти средства будут 65% из них.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также