Минюст России предложил не повышать штрафы в новом админкодексе

Поделиться:

Симферополь, 21 апреля. Крыминформ. Министерство юстиции России предложило отказаться от повышения штрафов в новом Кодексе об административных нарушениях. Об этом сообщил телеканал RT со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Для того, чтобы не повышать нагрузку на граждан и предприятия, минюст предложил сохранить размеры штрафов за административные нарушения в пределах, установленных в действующем админкодексе.

Данный вопрос обсуждался минюстом с представителями обеих палат российского парламента, Генпрокуратуры и федеральных органов исполнительной власти.

Ранее предполагалось, что в новом админкодексе будут увеличены штрафы в том числе за превышение скорости: на 20-40 км/ч с 500 до 3 тысяч рублей, на 40-60 км/ч – с 1-1,5 тысячи до 4 тысяч рублей. За повторное превышение скорости на 40-60 км/ч предлагалось наказывать штрафом до 10 тысяч рублей или лишением прав на год.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также