Доход мечты россиян рекордно снизился за время самоизоляции

Поделиться:

Симферополь, 17 апреля. Крыминформ. Уровень доходов, которые россияне хотели бы получать, рекордно снизился во время мероприятий по борьбе с распространением коронавируса. Об этом со ссылкой на данные опроса сервиса SuperJob сообщили «Известия».

«Для счастья среднестатистическому россиянину сегодня достаточно 155 тыс рублей в месяц. Показатель оказался минимальным за последние пять лет. Для комфортной жизни в самоизоляции гражданам уже нужно почти вдвое меньше дохода мечты – достаточно 80 тыс рублей», – пишет издание.

В 2017 году доход мечты составлял 184 тыс рублей.

При этом женские запросы меньше мужских: 140 тыс рублей и 70 тыс на карантине. Мужчины хотят не менее 170 тыс в месяц и 90 тыс рублей соответственно.

Чем моложе респонденты, тем меньше их финансовые запросы. Кроме того, они растут и в зависимости от уровня реальных доходов. Так, россиянам с зарплатой до 30 тыс рублей для счастья в среднем нужно 130 тыс рублей, и в два раза меньше для жизни на самоизоляции.

Исследование проводилось с 6 по 14 апреля среди 2,5 тыс респондентов из 437 населенных пунктов России.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также