Пассажиропоток в аэропорту Симферополь снизился на 76%

Поделиться:

Симферополь, 3 апреля. Крыминформ. Пассажиропоток в аэропорту Симферополь в прошедшие сутки снизился на 76% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По данным пресс-службы аэропорта, средняя загрузка самолетов составила 26%.

«За сутки, 2 апреля, пассажиропоток в аэропорту Симферополь упал на 76% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Средняя загрузка прилетавших 2 апреля самолетов составила 26%, то есть не превышала 50 пассажиров. На сегодня и завтра авиакомпаниями в аэропорту Симферополь уже отменено более 40 ранее запланированных рейсов», – говорится в сообщении.

Прогнозируется, что масштабные сокращения полетов в Крым будут продолжаться и дальше. «Например, в это воскресенье авиакомпании отменят сразу 52 рейса на прилет и вылет – около 65% от их общего количества», – сообщили в пресс-службе.

Ранее вице-премьер Крыма Юлия Жукова сообщила, что поток транспорта на Крымском мосту снизился в два раза из-за карантина. По состоянию на 31 марта в обоих направлениях через мост проехали 6 301 машина, на 1 апреля – 5 126 машин, на 2 апреля – 3 359.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также