Медработников в России предложили освободить от подоходного налога

Поделиться:

Симферополь, 32 марта. Крыминформ. Медработников в России предложили освободить от налога на доход физлиц (НДФЛ) на период распространения коронавируса. Об этом сообщил телеканал RT со ссылкой на обращение депутата Госдумы Виктора Зубарева к премьер-министру России.

«Просим рассмотреть отмену фискальной нагрузки в виде подоходного налога (НДФЛ) на период пандемии для всего медицинского персонала Российской Федерации», – сказано в тексте обращения.

Кроме того, депутат предложил организовать группы психологической поддержки для медработников. Помимо этого, действующие для врачей льготы нужно распространить и на ординаторов, аспирантов, студентов-медиков, которые привлечены для борьбы с инфекцией.

В Крыму зафиксировано 16 случаев заражения коронавирусной инфекцией, в Севастополе таких случаев 5. В целом по стране, по данным на 31 марта, количество случаев заражения составило 1836.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также