Конституционный суд России признал законными поправки в основной закон

Поделиться:

Симферополь, 16 марта. Крыминформ. Конституционный суд России признал законными поправки в основной закон страны. Соответствующее решение опубликовано на официальном сайте суда.

«Конституционный суд Российской Федерации пришел к заключению: порядок вступления в силу (поправок) соответствует Конституции Российской Федерации; не вступившие в силу положения закона… о поправке к Конституции Российской Федерации соответствуют положениям 1, 2 и 9 Конституции», – сказано в тексте решения.

Отмечается, что заключение суда является окончательным и не подлежит обжалованию. Оно вступит в силу после его официального опубликования.

Президент России инициировал внесение поправок в Конституцию во время своего послания Федеральному Собранию. Поправки должны быть одобрены гражданами страны в ходе всероссийского голосования. Голосование пройдет 22 апреля.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также