Международный женский день в Крыму оказался самым теплым за последние 20 лет

Поделиться:

Симферополь, 10 марта. Крыминформ. Два праздничных дня побили температурные рекорды в Крыму. Самыми теплыми за последние 21 и 45 лет оказались 8 и 9 марта, сообщили сегодня в Крымском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

«Максимальная температура воздуха 8 марта 2020 года составила 25,2 градуса. Предыдущий абсолютный максимум температуры воздуха был зафиксирован в 1999 году и составил 20 градусов тепла. Абсолютный максимум температуры воздуха перекрыт на 5,2 градуса», - отметили метеорологи.

Еще жарче было 9 марта - в Симферополе был перекрыт абсолютный максимум температуры воздуха на 2,7 градуса, он составил 25,3 градуса выше нуля. Предыдущий абсолютный максимум наблюдался в 1975 году и тогда составил 22,6 градуса.

По данным синоптиков, в ближайшие дни температура воздуха в Крыму понизится до 10 градусов тепла из-за прохождения холодного фронтального раздела. 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также