Жители России стали меньше тратить в интернете

Поделиться:

Симферополь, 2 марта. Крыминформ. Жители России сократили свои траты в отечественных и зарубежных интернет-магазинах. Об этом свидетельствуют данные Национальной ассоциации дистанционной торговли (НАДТ), сообщили «Известия».

«НАДТ проанализировала продажи в российских и иностранных онлайн-магазинах за последние пять лет. По данным организации, средний чек постепенно снижается. Если в 2015 году россияне тратили в отечественных магазинах в среднем 3,6 тыс рублей за одну покупку, то в 2019-м – 2,6 тыс рублей. Это на 13% ниже, чем в 2018-м (3 тыс). Торговля в зарубежных магазинах идет по аналогичному сценарию: 18 долларов в 2015 году против 7,5 долларов в 2019-м, что на 17% ниже, чем в 2018-м (9 долларов)», – пишет издание.

В российских магазинах чаще всего покупают одежду, бытовые товары и электронику. В зарубежных россияне предпочитают приобретать аксессуары для смартфонов, одежду и мелкие товары для дома.

При этом общий объем рынка онлайн-торговли в 2019 году вырос на 41% – до 19,1 млрд долларов, из которых на внутренние продажи пришлось почти 16,3 млрд долларов.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также