В Крыму задержан мошенник, выдававший себя за сотрудника ФСБ

Поделиться:

Симферополь, 29 февраля. Крыминформ. Уроженец Еревана, выдававший себя на сотрудника ФСБ, задержан в Крыму за мошенничество в особо крупом размере. Подозреваемый пообещал другому гражданину помочь устроиться на работу в Следственный комитет, сообщили в Управлении ФСБ по Республике Крым и Севастополю.

«В январе 2020 года с данным гражданином связался подозреваемый, представившийся начальником отдела по информационным вопросам УФСБ, и предложивший свою помощь в получении желаемой должности. При следующем контактировании подозреваемый сообщил гражданину, что его вопрос решен положительно и, в качестве благодарности за содействие, последнему необходимо приготовить «покровителю» сумму в размере 60 тысяч долларов США», - сообщили в ФСБ.

Деньги я свою якобы работу подозреваемый согласился принять частями. Во передаче ему первой части финансового транша в размере двадцати трех тысяч долларов США он был задержан с поличным сотрудниками ФСБ. «Свою вину задержанный признал полностью», - добавили в ведомстве.

Ленинским районным судом города Севастополя было вынесено решение об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца на время проведения следственных действий. Предполагается, что могут быть и иные граждане, пострадавшие от мошеннических действий подозреваемого.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также