Получившая взятку завкафедрой крымского вуза на полгода лишена права преподавать

Поделиться:

Симферополь, 27 февраля. Крыминформ. Железнодорожный районный суд Симферополя приговорил заведующую кафедрой одного из крымских вузов к штрафу и лишению права заниматься педагогической деятельностью на полгода. Об этом сообщила пресс-служба суда.

«Профессор получила взятку в сумме 64 тысяч рублей от старосты группы учебного заведения за выставление 16-ти студентам положительных оценок по защите курсовой работы без фактической проверки знаний, – говорится в сообщении. – При этом обстоятельствами, смягчающими наказание, суд признал активное способствование расследованию преступления, признание вины и раскаяние в содеянном».

Также суд учел отсутствие судимостей и отягчающих обстоятельств, положительные характеристики подсудимой, а также то, что преподавательская, научная деятельность является для нее единственным источником дохода. «Суд назначил наказание в виде штрафа в сумме 500 тысяч рублей с лишением права заниматься педагогической деятельностью сроком на шесть месяцев. Приговор в законную силу не вступил», – добавили в суде.

Ранее сообщалось, что прокуратура направила уголовное дело в отношении женщины в суд. По данным надзорного ведомства, она взяла деньги за гарантирование успешной сдачи курсовой работы.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также