Президент поручил вернуть льготные тарифы страховых взносов для резидентов СЭЗ в Крыму

Поделиться:

Симферополь, 6 февраля. Крыминформ. Президент России Владимир Путин поручил правительству вернуть льготные тарифы страховых взносов для резидентов Крымской свободной экономической зоны. Соответствующее решение принято по итогам совещания по социально-экономическому развитию Крыма и Севастополя.

«Обеспечить внесение в законодательство Российской Федерации изменений, предусматривающих применение пониженных тарифов страховых взносов в отношении участников свободной экономической зоны на территориях Республики Крым и Севастополя», – сказано в тексте поручений.

Срок выполнения поручения – 15 июня 2020 года.

Ранее для резидентов СЭЗ в Крыму действовала льгота: предприятиям разрешалось первые три года платить страховые взносы по сниженной ставке – 7,6% вместо 30%. Льгота прекратила действие в 2018 году.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также