Российские туристические визы планируют выдавать иностранцам на полгода

Поделиться:

Симферополь, 29 января. Крыминформ. Иностранцам, получившим туристическую визу, могут разрешить гостить в России в течение шести месяцев. Саму же визу они смогут оформить на основании брони отеля или гостиницы, сообщили «Известия». 

«Законопроект, содержащий такие правила, по поручению правительства разрабатывает МИД РФ. Как сообщили в ведомстве, это повысит привлекательность страны и позитивно скажется на развитии туризма», - пишет издание.

В МИДе отметили, что действующее законодательство предусматривает выдачу такой визы исключительно при наличии подтверждения о приеме организацией, сведения о которой содержатся в едином федеральном реестре туроператоров.

В министерстве подчеркнули, что ведомство во взаимодействии с профильными органами власти последовательно принимает ряд мер по повышению привлекательности России в качестве важного туристского направления, а законопроект лишь одна из них.

Эксперты оценивают законопроект позитивно. По их мнению, любая либерализация въезда в РФ увеличивает приток путешественников на 10–30%.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также