Севастопольских студентов госпитализировали из-за норовируса

Поделиться:

Симферополь, 27 января. Крыминформ. Медики диагностировали у восьми студентов севастопольского Института ядерной энергии и промышленности, госпитализированных в период с 22 по 25 января, заражение норовирусом. Об этом сообщила пресс-служба Севастопольского государственного университета, в состав которого входит институт, передает «Новый Севастополь». 

«Сейчас на лечении остаются пятеро, все в удовлетворительном состоянии. На домашнем лечении зафиксированы еще три случая: анализы всех обучающихся показали норовирусную инфекцию», – указано сообщении.

Там добавили, что учащиеся поступили в больницу с «симптомами легкого пищевого отравления». Источником норовируса «обычно является больной человек или бессимптомный носитель вируса», отметили в пресс-службе.

Руководством учебного заведения предприняты меры по профилактике заболевания и информировании студентов. СевГУ проведет дезинфекцию в общежитии № 6.

Семь студентов с симптомами гастроэнтерита были госпитализированы 23 января. Специалисты Роспотребнадзора начали эпидрасследование по этому случаю. Одну из госпитализированных студенток выписали на следующий день, 24 января.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также