Персонал и постояльцев симферопольского «ТЭС-отеля» эвакуировали в рамках учений

Поделиться:

Симферополь, 22 января. Крыминформ. Крымские спасатели провели противопожарные учения в симферопольском гостиничном комплексе «ТЭС-отель». Об этом сообщила пресс-служба главного управления МЧС по Республике Крым.

«По замыслу учений, возгорание произошло в одном из номеров на четвертом этаже здания. Огонь быстро распространялся по всей площади помещения, создавая сильное задымление, что препятствовало возможности нескольким гражданам своевременно покинуть здание. Возникла угроза их жизни и здоровью. После срабатывания пожарной сигнализации, силами администрации отеля была организована эвакуация постояльцев и сотрудников», – говорится в сообщении.

Прибывшие на место спасатели провели боевое развертывание и задействовав пожарную автолестницу, приступили к тушению условного возгорания. Вместе с этим звенья газодымозащитной службы провели разведку помещений. «На четвертом этаже гостиничного комплекса был обнаружен пострадавший, который доставлен в безопасное место и впоследствии передан сотрудникам скорой медицинской помощи», – добавили в ведомстве.

В ликвидации условного пожара были задействованы силы и средства главного управления МЧС по Республике Крым в составе 22 человек и семи единиц техники.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также