Директор МУП из Армянска принял у подрядчика недостроенный объект

Поделиться:

Симферополь, 22 января. Крыминформ. Директор муниципального унитарного предприятия «Управление жилищно-коммунального хозяйства Армянска» принял у подрядчика недостроенный объект. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.

«Обвиняемый, достоверно зная о том, что работы по муниципальному контракту на ремонт общежития в Армянске выполнены не в полном объеме, подписал акт приемки выполненных работ, на основании которого подрядчику перечислены бюджетные денежные средства, превышающие фактическую стоимость работ более, чем на 780 тысяч рублей», - говорится в сообщении.

В отношении должностного лица возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов государства).

Дело направлено в Армянский городской суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит до четырех лет лишения свободы.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также