ФСБ нашла в машинах евпаторийских наркоторговцев шесть килограмм марихуаны

Поделиться:
Симферополь, 16 января. Крыминформ.

Сотрудники ФСБ совместно с полицейским задержали трех евпаторийцев и изъяли из тайников их автомобилей шесть килограмм марихуаны. Как сообщила пресс-служба управления ФСБ по Республике Крым и Севастополю, в отношение наркоторговцев возбуждены уголовные дела, а суд заключил их под стражу.

«При попытке вывоза очередной партии наркотика на территорию Краснодарского края задержаны трое членов преступной группы. В принадлежащих им автотранспортных средствах обнаружены сокрытые в тайниках и расфасованные для последующего сбыта наркотики «каннабис» (марихуана) общим весом порядка шести килограмм», – говорится в сообщении.

Правоохранители установили, что наркотическое средство выращено с использованием системы гидропоники и подготовлено к сбыту в парниках, оборудованных на территории не функционирующей котельной в Евпатории. «В теплицах обнаружено и изъято более 200 кустов марихуаны, а также более килограмма подготовленного к сбыту наркотика», – добавили в ФСБ.

В отношении задержанных возбуждены три уголовных дела по части 3 статьи 30, пункту «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ – незаконное культивирование и сбыт наркотического средства «каннабис» (марихуана) в крупных размерах. Санкция данной статьи предусматривает наказание до 20 лет лишения свободы. Правоохранители устанавливают причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также