Скульптуру цапли Симы установили на отремонтированной набережной в Симферополе

Поделиться:

Симферополь, 29 декабря. Крыминформ. Скульптура цапли Симы появилась на отремонтированной набережной реки Салгир в Симферополе. Композицию изготовили крымские кузнецы по инициативе депутатов горсовета.

«Официальное открытие состоится 30 декабря. Композиция изготовлена крымскими кузнецами за счет меценатов», - сообщили Крыминформу в пресс-службе Симферопольского городского совета.

Скульптура установлена рядом с Крымским музыкальным училищем. Мастера изобразили в полный рост цаплю Симу, которая стала символом реконструкции набережной в крымской столице, и ковш экскаватора, очищающий русло реки. 

Цапля поселилась на Салгире весной. Горожане назвали её Сима, многие симферопольцы внимательно следили за судьбой цапли. А она практически с самого начала наблюдала за ходом капитального ремонта набережной реки Салгир. Цаплю абсолютно не смущали работающие рядом экскаваторы. 

После завершения капремонта набережной Сима пропала.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также