Госсовет утвердил соглашение между Совмином Крыма и минэкономики Сирии о сотрудничестве

Поделиться:

Симферополь, 25 декабря. Крыминформ. Государственный совет Крыма принял законопроект об утверждении соглашения между Советом министром республики и министерством экономики и внешней торговли Сирии о торгово-экономическом сотрудничестве. Соответствующие решение было принято на сегодняшнем заседании парламента.

«Утвердить прилагаемое соглашение между Советом министров Республики Крым (Российская Федерация) и министерством экономики и внешней торговли Сирийской Арабской Республики о торгово-экономическом сотрудничестве», - сказано в тексте принятого законопроекта.

В конце августа – начале сентября в Сирии находилась делегация из Крыма, которая приняла участие в Международной ярмарке в Дамаске. В рамках мероприятия состоялось подписание соглашения о торгово-экономическом сотрудничестве.

Стороны договорились, что Крым будет поставлять в Сирию продукцию машиностроения и агропромышленного комплекса, а Сирия в Крым – удобрения, овощи и фрукты. Также ведутся переговоры о создании совместной судоходной компании.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также