Начальник МВД по Армянску обвинен в производстве суррогатного алкоголя

Поделиться:

Симферополь, 24 декабря. Крыминформ. Следственный комитет возбудил уголовное дело против начальника отделения МВД России по Армянску по факту производства и сбыта суррогатного алкоголя в крупном размере. Как сообщила Крыминформу старший помощник руководителя Главного управления СК России по Крыму и Севастополю Ольга Постнова, сейчас следствие готовится выйти в суд для избрания подозреваемому меры пресечения

«Управлением по расследованию особо важных дел установлено, что начальник отделения МВД России по городу Армянску на территории домовладения изготовил, хранил, а позже сбыл покупателю 210 литров суррогатной спиртосодержащей продукции на общую сумму 113 тысяч рублей, что составляет крупный размер», - сказала она.

Факт преступной деятельности выявили сотрудники службы собственной безопасности МВД России по Крыму, республиканского пограничного управления и управления ФСБ России по Крыму и Севастополю. Задержание подозреваемого проводилось при силовой поддержке спецподразделений.

«В ходе осмотра помещения следователями были обнаружены приспособления для производства, розлива и хранения опасной жидкости. Согласно заключению эксперта, реализованная подозреваемым продукция содержит токсичные примеси, которые представляют угрозу для жизни и здоровья потребителей», – уточнила официальный представитель ГУ СКР по Крыму и Севастополю.

Дело против подозреваемого возбуждено и расследуется главным следственным управлением СК РФ по РК и Севастополю Республике Крым и городу Севастополю, ему предъявлено обвинение в производстве и хранении в целях сбыта, сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, а также в производстве, закупке, хранении и розничной продаже этилового спирта без соответствующей лицензии, совершенные в крупном размере.

В рамках расследования уголовного дела устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.

По данным сайта МВД по Крыму, сейчас отделением по Армянску руководит подполковник полиции Игорь Домрачев.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также