Конкурс по отбору министров в Крыму пройдет без теледебатов

Поделиться:

Симферополь, 26 ноября. Крыминформ. Наблюдательный совет крымского кадрового проекта «Твое правительство» рекомендовал отказаться от этапа теледебатов с участием претендентов на должности министров. Председатель республиканского правительства Юрий Гоцанюк и глава Крыма Сергей Аксёнов такое предложение поддержали, сообщил Гоцанюк по итогам заседания набсовета.

«Одна из причин состоит в том, что ряд кандидатов, которые подали анкеты для участия в конкурсе, не приняли участие в этапе тестирования. Еще одной из причин стала неравномерная подача заявок, а также непонимание некоторыми участниками конкурса тех профильных направлений, которыми должно заниматься выбранное ими министерство. Поэтому членами наблюдательного совета было высказано предложение, которое я поддержал и передал Сергею Валерьевичу Аксенову, отказаться от дебатов и перейти к стадии собеседования с главой Крыма. Он поддержал это решение и в ближайшие дни проведет собеседование с кандидатами», – уточнил Гоцанюк.

Он также добавил, что компьютерное тестирование, к которому было допущено 117 человек, прошли 84 претендента на кресла министров. Свыше 50% из них, по словам главы Совмина Крыма, показали высокие результаты тестирования и ответили правильно более чем на 70% вопросов. Наивысшие 100 баллов, однако, набрали лишь трое претендентов.

«По итогу всех оценочных процедур составлен рейтинг участников проекта по каждой целевой должности. По поручению главы республики были проведены встречи с кандидатами. Отмечу, что среди тех, кто не прошел в следующий этап проекта, есть кандидаты, которые по своим знаниям, качеству предоставленных эссе и видеопрезентаций, могли бы войти в кадровый резерв правительства Крыма», – заключил Гоцанюк.

Министерство внутренней политики, информации и связи Крыма 13 ноября опубликовало список претендентов на должности министров правительства республики в рамках конкурса «Твое правительство», допущенных к этапу тестирования. 

Тестирование стало вторым этапом конкурса. Первым была подача документов.

Изначально предполагалось, что конкурс будет состоять из четырех этапов: подача документов, тестирование, теледебаты и собеседование с главой Крыма. При этом, именно на этапе теледебатов, согласно положению кадрового проекта, жители Крыма должны были принять участие в отборе министров путем голосования за того или иного кандидата.

Глава Крыма Сергей Аксёнов 27 сентября объявил о масштабном конкурсе, победители которого займут кресла в новом правительстве республики. 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также