Корабли ЧФ провели учение по борьбе с крылатыми ракетами

Поделиться:

Симферополь, 13 ноября. Крыминформ. Экипажи кораблей Черноморского флота совместно с подразделениями противовоздушной обороны Южного военного округа провели учение по выявлению и уничтожению низколетящих крылатых ракет и беспилотных летательных аппаратов. Об этом сообщила пресс-служба флота.

«По замыслу учения, корабельным расчетам ПВО предстояло обнаружить низколетящие цели условного противника над акваторией Черного моря, в автоматизированном режиме передать данные об их параметрах на командный пункт соединения ПВО и быть в готовности самостоятельно применить корабельное ракетное и артиллерийское вооружение по обнаруженным объектам», – говорится в сообщении.

После выполнения задачи по обнаружению, захвату и сопровождению целей подразделения ПВО выполнили электронные пуски по сопровождаемым объектам. «В ходе учения были отработаны вопросы организации взаимодействия кораблей и подразделений ПВО при совместном отражении ударов крылатых ракет и беспилотных летательных аппаратов условного противника», – добавили в пресс-службе.

В учении были задействованы морской тральщик «Железняков», противолодочный корабль «Ейск», патрульный корабль «Дмитрий Рогачев», а также подразделения ПВО Южного военного округа, дислоцированные на Черноморском побережье Краснодарского края. В роли условного противника выступил один из истребителей из состава соединения ВВС и ПВО Южного военного округа. Учения проходили в соответствии с планом боевой подготовки.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также