Авиация ЮВО отработала в ходе учений отражение атаки на Крымскую военно-морскую базу

Поделиться:

Симферополь, 7 ноября. Крыминформ. Экипажи самолетов Су-24М, Су-25СМ и Су-30М2 из состава ВВС и ПВО Южного военного округа, которые базируются в Крыму, отработали учебно-тренировочные полеты над акваторией Черного моря. Об этом сегодня сообщил начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота Алексей Рулёв.

«В ходе проведения полетов пилоты штурмовиков, бомбардировщиков и истребителей отработали задачи по отражению воздушного нападения на Крымскую военно-морскую базу и нанесению авиационного удара по соединению кораблей условного противника во взаимодействии с кораблями Черноморского флота», – рассказал он.

В ЧФ добавили, что во время выполнения поставленных задач экипажи отрабатывали тактические приемы по перехвату и атаке воздушной цели, противодействию радиоэлектронным средствам условного противника, а также отработали слаженность действий различным составом при нанесении удара по надводным и наземным целям.

Всего в мероприятиях боевой подготовки приняли участие порядка 10 авиационных экипажей из состава соединения и корабли Крымской военной морской базы Черноморского флота.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также