Госсовет Крыма рассмотрит вопрос о приватизации феодосийской нефтебазы

Поделиться:

Симферополь, 14 октября. Крыминформ. Комитет Государственного совета Крыма по имущественным и земельным отношениям поддержал включение феодосийской нефтебазы (АО «Морской нефтяной терминал») в план приватизации госимущества на 2019 год. Как сообщила председатель комитета Евгения Добрыня, парламент Крыма рассмотрит этот вопрос на своем ближайшем заседании.

«Предлагаю поддержать рассмотрение данного проекта на ближайшем заседании Государственного совета Республики Крым», – сообщила Добрыня.

Согласно проекту постановления, власти Крыма выставят на продажу 100% акций АО «Морской нефтяной терминал», стоимость которых оценена в 769,8 млн рублей.

Феодосийская нефтебаза вошла в состав «Черноморнефтегаза» в 2015 году. На заседании Госсовета Крыма в конце июня этого года депутаты поддержали выделение нефтебазы в отдельное предприятие – АО «Морской нефтяной терминал». В начале июля правительство республики распорядилось учредить соответствующее акционерное общество. По словам министра топлива и энергетики Крыма Вадима Белика, это позволит модернизировать инфраструктуру нефтебазы. На модернизацию предприятия необходимо свыше 1 млрд рублей.

Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил, что как минимум три инвестора заинтересованы в покупке феодосийской нефтебазы. По его словам, «покупатели большие, эффективные, которые известны на рынке».

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также