Корабли ЧФ начали учения в Чёрном море

Поделиться:

Симферополь, 16 сентября. Крыминформ. Фрегат, малый ракетный корабль и морские тральщики Черноморского флота проводят учения в морских полигонах в Черном море. Об этом сообщил начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота Алексей Рулёв.

«Фрегат «Адмирал Эссен», малый ракетный корабль «Мираж», морские тральщики «Турбинист», «Вице-адмирал Захарьин» и «Железняков» Черноморского флота проводят учение в морских полигонах боевой подготовки Чёрного моря», – говорится в сообщении.

На начальном этапе учений, фрегат и МРК отработали порядок действий при экстренном приготовлении кораблей к бою и походу, вышли из пункта базирования и перешли в районы рассредоточения, организовав все виды охраны кораблей на незащищенном рейде.

«В свою очередь экипажи тральщиков выполнили постановку учебно-практических мин и их выборку с применением различных видов тралов. На следующем этапе учений фрегат «Адмирал Эссен» и МРК «Мираж» в обеспечении тральной группы отработали форсирование района опасного от мин способом проводки за тралами», – добавил Рулёв.

Учения продлятся до конца недели.

Ранее сообщалось, что подразделения Черноморского флота разыграют захват и удержание побережья в рамках учений на полигоне Опук.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также