Украина будет демонстрировать России свои достижения

Поделиться:

Симферополь, 14 сентября. Крыминформ. Украина в отношениях с Россией намерена демонстрировать собственные достижения. Об этом в ходе форума «Ялтинская европейская стратегия» (YES) в Киеве заявил премьер-министр Украины Алексей Гончарук, сообщает телеканал RT.

«Россия – это наш наибольший сосед и нужно осознать, как сосуществовать с этой большой страной в дальнейшем… Наши намерения – быть прагматичными. Мы думаем, что лучший ответ любому агрессору – это наш собственный успех, нам нужно продемонстрировать, что мы успешные», – пишет RT со ссылкой на украинские СМИ.

Гончарук подчеркнул, что подход властей к оценке действий России не изменился «со времён Майдана».

Ранее глава МИД Украины Вадим Пристайко отметил «оттепель» в отношениях между Москвой и Киевом.

Зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий в беседе с RT подчеркнул, что «потепление» отношений двух стран пока носит «однобокий» характер из-за продолжения трансляции Киевом антироссийской риторики.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также