Суд заблокировал сайты с предложениями о продаже водительских удостоверений и дипломов о высшем образовании

Поделиться:

Симферополь, 31 августа. Крыминформ. Суд по требованию прокуратуры заблокировал сайты с предложениями о продаже водительских удостоверений и дипломов о высшем образовании. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.

«Суд иски прокуратуры удовлетворил, направив копии решений в Управление Роскомнадзора по Республике Крым и Севастополю для ограничения доступа к сайтам. Доступ к сайтам заблокирован», – говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что на сайтах была размещена информация о продаже дипломов и водительских удостоверений, а также незаконных орудий лова. «Поскольку производство орудия, изготовление и реализация указанных документов влекут административную и уголовную ответственность. Распространение такой информации законом запрещено», – отметили в прокуратуре.

Ресурсы, распространяемые запрещенную информацию, выявили сотрудники прокуратуры Армянска во время мониторинга интернета. После этого направили исковые заявления в суд.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также