Вылавливавший у берегов Крыма креветку браконьер нанес ущерб на 4,5 млн рублей

Поделиться:

Симферополь, 23 августа. Крыминформ. Пограничники задержали в Симферопольском районе браконьера, который незаконно добывал черноморскую креветку. Как сообщила пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Крыму, сумма нанесённого им ущерба составила больше 4,5 млн рублей.

«Во время осмотра акватории залива, в темное время суток, пограничники обнаружили рыбака на резиновой лодке и оперативно выдвинулись на его задержание. В ходе проверочных мероприятий была установлена личность нарушителя, им оказался гражданин РФ 1993 года рождения, житель села Ишунь», – говорится в сообщении.

В ходе осмотра пограничники изъяли у молодого человека 48 тыс экземпляров креветки, три вентеря, водолазный костюм и резиновую лодку.

В его отношении было возбуждено дело по части 2 статьи 8.17 КоАП РФ (нарушение правил добычи водных биологических ресурсов). Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде административного штрафа на граждан в размере до одного размера стоимости водных биологических ресурсов, явившихся предметом административного правонарушения.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также