Власти Крыма начали работу по устройству стоянок на границе с Украиной

Поделиться:

Симферополь, 7 августа. Крыминформ. Крымские власти начали разработку автостоянок на границе с Украиной в районе Джанкоя. Об этом сегодня в ходе совещания по проблемным вопросам Кировского района сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

«Уже сейчас разрабатывается под общественный транспорт и под транспорт, который едет (через границу). Такие планы есть. Сейчас есть федеральное финансирование», – пообещал Аксёнов.

Ранее глава Крыма поручил министерству транспорта республики легализовать пассажирские перевозки от пунктов пропуска на границе с Украиной. «С точки зрения безопасности (перевозок) на границе, кто, что и кому передает – вообще непонятно. Одна группа в Херсоне привозит, другая тут встречает. То, что нужно с границы возить людей, – это 100 процентов. Легализуйте перевозки, дайте статус автостанции прямо возле пограничных пунктов. Пограничники готовы в этой ситуации помогать», – сказал глава республики.

Также он рассказал о готовящихся механизмах по борьбе с нелегальными перевозчиками в Крыму. В частности, по словам Аксёнова, мерами борьбы станут максимальные штрафы и конфискация автобусов перевозчиков, а не замечающим нелегалов должностным лицам грозят увольнение и уголовные дела.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также