В скверах Победы и Республики в Симферополе завершают масштабное благоустройство

Поделиться:

В Симферополе продолжается обновление двух крупных общественных пространств - скверов Победы и Республики. Проект ориентирован на формирование более комфортной городской среды для жителей и туристов крымской столицы.

По данным городских служб, на сегодняшний день в этих зонах отдыха уже уложено около 8 тысяч квадратных метров нового плиточного покрытия. Для семей с детьми смонтированы два современных игровых комплекса.

Особый акцент сделан на безопасность и удобство посетителей. На территориях установлены 52 светильника и внедрена система видеонаблюдения.

• Для отдыха горожан размещено более 20 скамеек

• Смонтированы урны для поддержания чистоты

• Обустроена система автоматического полива зелёных насаждений

В сквере Республики продолжается реконструкция фонтана. Кроме того, практически завершены работы по созданию архитектурной беседки с колоннадой, которая станет одной из доминант обновлённого пространства.

Ежедневно на объектах работают около 20 специалистов, задействовано 5 единиц специализированной техники, что позволяет соблюдать график и продвигать благоустройство к завершению.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также