Пользователей смартфонов предупредили о фальшивом приложении с картой камер ГАИ

Поделиться:

В Министерстве внутренних дел сообщили о выявлении новой схемы мошенничества, связанной с распространением поддельных мобильных приложений для просмотра расположения дорожных камер и радаров ДПС.

По данным ведомства, злоумышленники размещают в тематических каналах и группах в мессенджере Telegram файлы с расширением .apk, представляя их как бесплатные сервисы для водителей.

После скачивания и запуска такого файла на смартфон устанавливается вредоносное приложение, которое предоставляет мошенникам удаленный доступ к устройству владельца.

Получив контроль над телефоном, аферисты способны авторизоваться в банковских приложениях, оформить от имени пользователя кредиты и вывести средства с его счетов.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также