Экипажи кораблей ЧФ отработали борьбу за живучесть в пунктах базирования

Поделиться:

Симферополь, 5 августа. Крыминформ. Экипажи кораблей Черного флота отработали учения по борьбе за живучесть. Как сообщил начальник отдела информационного обеспечения ЧФ Алексей Рулёв, тренировки проходили в пунктах базирования кораблей в Севастополе и Новороссийске на специальных учебно-тренировочных комплексах (УТК).

«В данном учебном комплексе сымитированы различные внутренние корабельные помещения и отсеки, что позволяет экипажам кораблей в условиях, максимально приближенных к реальной обстановке, с фактическим поступлением забортной воды и возгоранием переборок отрабатывать навыки по спасению корабля», – говорится в сообщении.

Моряки в ходе тренировок отработали задачи по локализации и тушению пожара в корабельных помещениях, а также по ликвидации пробоин в корпусе корабля и устранению поступления забортной воды.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также