Украинец заплатит 30 тысяч рублей за попытку проникнуть в Крым по самодельному паспорту

Поделиться:

Симферополь, 30 июля. Крыминформ. Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Крыму выявили гражданина Украины, который попытался проникнуть на территорию РФ по паспорту, который он изготовил сам. Как сегодня сообщила пресс-служба крымского Погрануправления, мужчина оштрафован на 30 тыс рублей.

«Мужчина следовал из Киева в Симферополь через пункт пропуска «Армянск». В ходе проверки документов контролер усомнился в действительности предъявленного ему паспорта – зарубежный гость путался в своих установочных данных, терялся, а ответы на поставленные вопросы придумывал «на ходу», – говорится в сообщении.

По итогам проверки стало ясно, что паспорт является подделкой. По словам мужчины, он вклеил в чужой паспорт с крымской пропиской свою фотографию, намереваясь использовать его для получения российского гражданства.

Украинец был признан виновным по части 1 статьи 322 УК РФ (пересечение государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда в РФ). 24 июля данный приговор Армянского городского суда вступил в законную силу – злоумышленнику был назначен штраф в размере 30 тыс рублей.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также