Крым стал одним из самых популярных мест прохождения службы для контрактников

Поделиться:

Симферополь, 22 июля. Крыминформ. Части военно-морского флота России в Крыму названы одними из самых популярных по количеству желающих проходить военную службу по контракту. Об этом сообщила пресс-служба Южного военного округа.

«Наибольшим спросом у желающих заключить контракт пользовались соединения и части Военно-морского флота, дислоцированные в Крыму, Дагестане и Астраханской области, а также общевойсковые подразделения мотострелковых дивизий ЮВО в Ростовской области и Чечне», – говорится в сообщении.

Самыми популярными воинскими должностями стали водитель, артиллерист, танкист, специальности медицинского профиля и связи. «Военнослужащие в обязательном порядке проходят курсы интенсивной общевойсковой подготовки, где осваивают тактическую, огневую, разведывательную, инженерную, военно-медицинскую и физическую подготовки, а также военную топографию», – добавили в пресс-службе.

Всего с начала 2019 года более 6,5 тысяч человек поступили на воинскую службу по контракту в части Южного военного округа.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также