Суд в Киеве смягчил меру пресечения бывшему главе минздрава Крыма Михальчевскому

Поделиться:

Симферополь, 10 июля. Крыминформ. Днепровский суд Киева смягчил меру пресечения бывшему министру здравоохранения Республики Крым Петру Михальчевскому. Об этом на своей странице в Facebook написала пресс-секретарь генпрокурора Украины Лариса Сарган.

«Днепровский районный суд Киева освободил из-под стражи экс-главу минздрава Крыма Петра Михальчевского, который обвиняется в госизмене, сменив ему меру пресечения на домашний арест», – написала Сарган.

При этом она критически оценила позицию суда. «Виват заботливому Конституционному суду! Ждем заседания по (задержанному главреду РИА Новости Украина Кириллу) Вышинскому и (задержанному экс-лидеру фракции «Партии регионов» в Верховной раде Александру) Ефремову», – отметила Сарган.

Михальчевский был назначен министром здравоохранения Крыма в 2014 году, однако лишился своей должности из-за множества нарушений. В частности, критике подверглись выстроенные в то время в Крыму незаконные схемы по оказанию платных медицинских услуг, а также фактическое разворовывание поступавшей на полуостров гуманитарной помощи. На Украину он уехал в августе 2015 года.

В начале января 2018 года Служба безопасности Украины обнаружила в Киеве жилье, в котором проживал Михальчевский, и провела в нем обыск. А затем Херсонский городской суд арестовал экс-министра. Его обвиняют в госизмене.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также